top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧемезов: Выручка Ростеха по итогам 2022 года составит более 2,1 триллиона рублей

Чемезов: Выручка Ростеха по итогам 2022 года составит более 2,1 триллиона рублей

27 января 2023 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава госкорпорации заявил, что окончательные итоги 2022 года для «Ростеха» пока не подведены. Однако уже сейчас ясно, заявляет он, что общая выручка компании за прошлый год превысит 2,1 триллиона рублей.

Консолидированная выручка «Ростеха» по итогам 2022 года превысит 2,1 триллиона рублей, несмотря на санкции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы госкорпорации Сергея Чемезова.

«Окончательные итоги еще не подведены, но некоторые выводы уже можно сделать. Консолидированная выручка, по прогнозам, превысит 2,1 триллиона рублей – есть рост, он меньше ожиданий, но он есть, несмотря на санкции и другие трудности», — заявил Чемезов.

Он также напомнил, что по итогам 2021 года доля гражданской выручки составила 45,5%, а в 2022 году эта доля снизилась — до уровня около 40%. Чемезов, однако, подчеркнул, что это — хороший показатель, ведь в 2022 году все усилия были сконцентрированы на гособоронзаказе.

Чемезов: Выручка Ростеха по итогам 2022 года составит более 2,1 триллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала