top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВСУ пытаются растянуть линию фронта?

ВСУ пытаются растянуть линию фронта?

27 января 2023 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным, распространяющимся в СМИ, командование ВСУ получило от западных кураторов задачу растянуть линию фронта. В том числе, это должно реализовываться прорывом украинских диверсантов в российский тыл на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Руководство НАТО поставило перед командованием ВСУ задачу по увеличению протяжённости линии фронта, что должно привести к ситуации, когда российские силы вынуждены распылять свои подразделения по большой территории, снижая эффективность своих действий. Об этом сообщает «Военное дело».

Ранее российские вооруженные силы отошли из Херсона именно для того, чтобы сократить протяженность фронта — в итоге, это позволило перебросить резервы в ДНР и путем концентрации значительных сил на небольшом участке фронта добиться значительных успехов.

Для того, чтобы увеличить протяженность линии фронта и заставить российские силы вновь разбросать свои подразделения на большой территории, ВСУ будут забрасывать диверсионные подразделения в российский тыл на левом берегу Днепра в Херсонской области. Их задачей должно стать занятие плацдарма, который затем должен использоваться ВСУ для начала наступления в южной части фронта.

Кроме того, создание очага серьезной напряженности для российских сил в Херсонской области должно пресечь продолжающееся перемалывание украинской обороны Донбассе и сорвать наметившееся наступление на этом направлении.

ВСУ пытаются растянуть линию фронта?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала