top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреВ США назвали дату войны с Китаем

В США назвали дату войны с Китаем

30 января 2023 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генерал ВВС США Майк Минихан предупредил своих подчиненных о том, что война между Китаем и Штатами может начаться в 2025 году. Минихан потребовал от подразделений отчитаться о боевой готовности.

Война между Китаем и США может начаться в 2025 году, в связи с чем вооруженным силам США следует предпринять меры для повышения боеготовности. Такое заявление сделал генерал ВВС США Майк Минихан, опубликовавший служебную записку с таким предупреждением.

Эту записку он разослал своим подчиненным — он потребовал отчитаться о масштабных мерах по подготовке к боевым действиям с КНР до конца февраля. Кроме того, Минихан заявил, что командующим следует с большей готовностью идти на риск в ходе обучения.

По мнению Минихана, Китай попытается перейти к решительным действиям в отношении Тайваня в 2024 году — перед президентскими выборам в США. Для Вашингтона это будет шансом для развязывания войны против Китая — но, вероятно, не в первый же год правления нового президента.

В США назвали дату войны с Китаем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала