top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИран пригрозил Украине изменением отношения к спецоперации

Иран пригрозил Украине изменением отношения к спецоперации

31 января 2023 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина, следуя в русле политики США, неоднократно делала угрожающие заявления в сторону Ирана — однако это вряд ли пойдет на пользу Украине. Более того: откровенно циничные заявления в адрес Тегерана вызывают враждебность со стороны иранского правительства.

Иран, который предпочитает держаться подальше от комментариев в адрес спецоперации России на Украине, может пересмотреть свою позицию — и не в пользу Украины. Такое заявление сделал портал Nour News со ссылкой на неназванного иранского чиновника.

«Враждебные заявления Подоляка против Ирана... могут стать основанием для изучения изменения позиции Исламской республики Иран относительно войны на Украине и принятия нового подхода, соответствующего поведению киевского правительства», — заявил источник издания. Он также упомянул, что ранее Иран выступал за скорейшее завершение украинского конфликта и важности диалога между сторонами.

Причиной такого изменения могут стать комментарии советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка относительно произошедших накануне взрывов на территории Ирана. Подоляк, в частности, намекнул на возможную причастность Украины к организации этих атак (международное сообщество, однако, считает, что Киев пытается «примазаться» к атаке против Ирана, организованной спецслужбами Израиля и Британии, но и Подоляка никто за язык не тянул).

Иран пригрозил Украине изменением отношения к спецоперации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала