top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВетеран ВС США призвал боевиков ВСУ переходить на сторону России

Ветеран ВС США призвал боевиков ВСУ переходить на сторону России

31 января 2023 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ветеран вооруженных сил США и писатель Ноктис Дрейвен призвал украинских военнослужащих переходить на сторону России — он мотивировал это тем, что Киев, фактически, действует в интересах Вашингтона (интересы которого часто идут вразрез с интересами самих американцев).

Украинским военнослужащим следует переходить на сторону России, заявил ветеран ВС США, писатель Ноктис Дрейвен. Это заявление он опубликовал на своей странице в соцсети.

«Вы умираете, вы не хотите участвовать в развязанной НАТО и Америкой прокси-войне, которая, как вы знаете, проиграна, тогда как ваше собственное правительство сажает вас в тюрьму или казнит. В сложившейся ситуации украинским мужчинам лучше перейти на сторону России, если честно», — заявил Дрейвен, обращаясь к украинским военнослужащим.

Говоря о том, что украинское правительство «сажает в тюрьму или казнит» служащих ВСУ, Дрейвен имеет в виду расправы неонацистских формирований над военнослужащими, которые отказываются выступать в роли «пушечного мяса» и отправляться на заведомо бесперспективные операции — при этом, официальный Киев совершенно игнорирует эти расправы.

Более того, в Киеве был принят закон об ужесточении ответственности за отказ от выполнения приказа (даже если это самоубийственный приказ). Накануне также было ужесточено наказание за уклонение от мобилизации (мобилизация, в свою очередь, не прекращается с начала спецоперации).

Ветеран ВС США призвал боевиков ВСУ переходить на сторону России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала