top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВступил в силу указ Путина об ответных мерах против «потолка» цен на российскую нефть

Вступил в силу указ Путина об ответных мерах против «потолка» цен на российскую нефть

1 февраля 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с первого февраля вступает в силу указ президента о контромерах против введенного странами Запада «потолка» на российскую нефть. Этот указ призван не допустить применения нерыночных механизмов торговли.

С этого дня вступает в силу указ президента РФ Владимира Путина о контрмерах против введенного ранее странами Запада «ценового потолка» на российскую нефть. Задача указа — противодействовать попыткам США и союзных стран присвоить право на регулирование цен на российские ресурсы.

Указ подразумевает запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов в страны, которые поддерживают «ценовой потолок». С другой стороны, указ уточняет, что рыночные колебания цены являются уважительными причинами для изменения цен на нефть и нефтепродукты.

Санкции Запада вступили в силу 5 декабря — в частности, эти санкции запрещают перевозку и страхование российской нефти при условии, если она продается дороже шестидесяти долларов за баррель. Предполагается, что с пятого февраля начнут действовать аналогичные ограничения против нефтепродуктов из России, хотя предельная цена на нефтепродукты пока неизвестна.

Вступил в силу указ Путина об ответных мерах против «потолка» цен на российскую нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала