top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоВ Херсонской области найден схрон с оружием

В Херсонской области найден схрон с оружием

1 февраля 2023 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Схрон оказался весьма крупным — более четырехсот боеприпасов и снарядов, более ста мин. Схрон предназначался, вероятно, не для террористов-одиночек, а для достаточно крупных диверсионных групп.

Правоохранители обнаружили в Херсонской области схрон с большим количеством боеприпасов и снарядов, сообщает «МВД-медиа».

Схрон был найден неподалеку от населенного пункта Новая Маячка. неизвестные припрятали значительное количество боеприпасов — 250 мин для миномета, более 200 крупнокалиберных снарядов, различные иные боеприпасы, артиллерийский порох и взрыватели.

Также уточняется, что схрон был оборудован неподалеку от района, где ведутся боевые действия. Более ста мин в схроне были подготовлены к боевому применению.

Найденный арсенал был уничтожен контролируемым подрывом.

В Херсонской области найден схрон с оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала