top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинцы, обученные в Британии, сдались в первом же бою

Украинцы, обученные в Британии, сдались в первом же бою

2 февраля 2023 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа мобилизованных солдат ВСУ, ранее прошедших подготовку в Британии, дружно сдалась в плен во врем первого же боя. Вероятно, британская подготовка действительно хорошо влияет на интеллект.

Группа военнослужащих ВСУ сдалась во время первого же боя — причем, речь идет о солдатах-срочниках, которые прошли подготовку на британской военно-учебной базе Воркоп. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на рассказ одного из пленных.

По его словам, после мобилизации он был направлен в 199-учебный центр ВСУ, спустя неделю его вместе с другими мобилизованными украинцами отправили во Львов, оттуда — в Польшу. Из Польши всу-шники вылетели в в Британию. Там они прошли 21-дневный курс подготовки.

«В Британии проходили курс молодого бойца — стрельба, медицина, военное право и базовые военные вещи — штурм окопов, штурм городов, зданий», — рассказал он.

Затем группа вернулась в Житомир, прошла боевое слаживание в составе 25-й бригады. Затем он он вместе с другими служащими отправился на боевые позиции с задачей держать оборону. «В плен мы попали 1 декабря, нас обошли и штурмовали наши позиции. Двадцать минут боя — и мы сдались», — рассказал пленный украинец.

Украинцы, обученные в Британии, сдались в первом же бою

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала