top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму национализировано имущество украинских банков

В Крыму национализировано имущество украинских банков

2 февраля 2023 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крымский парламент принял решение о национализации имущества двенадцати украинских банков, действовавших на территории республики. Далее планируется национализировать иное имущество украинских олигархов, политиков и прочих.

Имущество двенадцати украинских банков в Крыму подпадет под национализацию, а несколько позже в парламенте республики будет рассматриваться вопрос о национализации имущества украинских олигархов, политиков и иных физических и юридических лиц, располагающееся на территории Крыма. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы регионального парламента Владимира Константинова.

Он также уточнил, что после национализации часть получаемой национализированными предприятиям прибыли должна направляться на нужды спецоперации.

Ранее крымский парламент уже рассматривал подобные решение в отношении отдельных граждан Украины и отдельных предприятий. Так, были национализированы бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», судостроительный завод «Залив», а также имущество других предприятий.

В Крыму национализировано имущество украинских банков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала