top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБоевики ВСУ убили троих иностранных наемников

Боевики ВСУ убили троих иностранных наемников

6 февраля 2023 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подробности инцидента стали известны только теперь, хотя сам случай «дружественного огня» произошел ещё в августе 2022 года. Под огонь украинцев попало подразделение с наемниками — двое наемников из Новой Зеландии и один американец погибли.

Два гражданина Новой Зеландии и один американец были убиты в ходе боя с украинским подразделением в 2022 году под Угледаром, сообщает издание NZHerald.

Отряд с наемниками выдвинулся на задание — о своем маршруте они предупредили другие подразделение, но это не помогло: одно из подразделений ВСУ открыло огонь по отряду, когда тот приблизился.

Завязался бой, в ходе которого были убиты двое новозеландцев и американец. Кроме того, несколько членов отряда получили ранения (также ранения получили служащие ВСУ, обстреливавшие наемников).

Боевики ВСУ убили троих иностранных наемников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала