top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ США задумались об остановке поставок газа в Европу

В США задумались об остановке поставок газа в Европу

6 февраля 2023 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд политиков в США полагают, что пришло время остановить или серьезно сократить поставки американского газа в Европу. Ранее Европа уже практически лишилась российского газа, перекрытие крана со стороны США может повлечь за собой полное крушение европейской промышленности.

В США обсуждается вопрос о сокращении или прекращении поставок американского газа в Европу, сообщает издание The Hill.

Формальной причиной для этого является то обстоятельство, что поставки газа в Евросоюз провоцируют сокращение поставок газа на внутренний рынок США — стоимость энергоносителей внутри страны растет, что плохо сказывается на производстве товаров, а также на стоимости энергии для бытовых целей.

С другой стороны, сокращение поставок газа в Европу подтолкнет европейские промышленные предприятия «релоцироваться» на территорию США, под юрисдикцию Вашингтона — европейская промышленность получит очень чувствительный удар, а американская экономика обеспечит себя обилием дешевых товаров.

Ряд политических организаций направили открытое письмо министру энергетики США Дженнифер Гранхольм, в котором требуют сократить или вовсе остановить поставки газа в Европу. В письме сказано, что экспорт газа в ЕС не отвечает интересам американского общества.

В США задумались об остановке поставок газа в Европу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Влад 6 февраля 2023 г. в 12:10

США не Россия, выполнять обязанности в ущерб своей экономике не станут, так что не удивлюсь сокращению СПГ. Кстати и Европу ничуть не жаль, нужно было головой думать, а не 5-ой точкой.

Наталья 7 февраля 2023 г. в 11:02

Вот здорово молодцы это я пр Американцев а Европе пора включить голову

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала