top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоДве туристки из Красноярска привезли домой лихорадку денге

Две туристки из Красноярска привезли домой лихорадку денге

6 февраля 2023 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярске впервые в этом году отмечены случаи завоза лихорадки денге — лихорадку привезли из Таиланда две туристки.

Две красноярские туристки привезли домой из Таиланда лихорадку денге, сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на сообщение краевой Роспотребнадзор.

Жительницы Красноярска некоторое время назад вернулись из Пхукета и Паттайи, где, вероятно, и заразились. Это заболевание переносится комарами, которые обитают преимущественно в тропических странах. В случае классической формы заболевания, оно проходит бесследно.

Однако есть и тяжелые формы заболевания, поэтому Роспотребнадзор рекомендует туристам прежде чем отправляться в теплые края заранее побеспокоиться о своей безопасности.

Две туристки из Красноярска привезли домой лихорадку денге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала