top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Устав Абакана внесут положения о праздниках

В Устав Абакана внесут положения о праздниках

8 февраля 2023 г. в 13:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканский депутатский комитет по социальным вопросам рассмотрел проект внесения изменения в городской Устав. Эти изменения касаются праздников — Дня города и шествия выпускников.

Хакасия, 8 февраля: Проект решения о внесении изменений в Устав города по вопросам городских праздников будет представлен на будущей сессии городского совета, которая состоится 14 февраля.

Депутатский городской комитет по социальным вопросам одобрил внесение проекта поправок, которые будут касаться даты празднования Дня города и внесет в городской устав шествие выпускников.

Ранее городская мэрия провела опрос среди горожан по поводу даты празднования Дня города. Большинство высказалось за празднование городского праздника в первую субботу августа, однако немалое количество горожан высказалось за то, чтобы оставить всё как есть. В итоге, предлагается не устанавливать точную дату празднования Дня города: праздновать в августе, в субботу, но в какую именно субботу — будет решать городская администрация.

Что касается шествия выпускников, то эта традиция имеет давнюю историю (шествие проводится регулярно с середины девяностых), однако до сих пор не было внесено в городской Устав. Поправками предлагается внести в Устав эту церемонию, и тем закрепить её в городской жизни.

В Устав Абакана внесут положения о праздниках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала