top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПеррон дизель-поезда в Саяногорске благоустроили для удобства сотрудников РУСАЛа

Перрон дизель-поезда в Саяногорске благоустроили для удобства сотрудников РУСАЛа

9 февраля 2023 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Значительная часть сотрудников промплощадки ездят на работу и обратно на дизель-поезде.

В Саяногорске отремонтировали и благоустроили перрон дизель-поезда на котором сотрудники предприятий РУСАЛа отправляются до работы, сообщает "Юг Сибири". С инициативой масштабного обновления выступил Рабочий совет САЗа. Инвестиции предприятия на эти цели составили 11 млн рублей.

На городской остановке дизель-поезда обновили брусчатку, установили семь крытых павильонов с удобными скамейками, два информационных двусторонних табло. Небольшие лестницы, ведущие к перрону, оборудовали перилами.

- Значительная часть сотрудников промплощадки РУСАЛа ездят на работу и обратно на дизель-поезде. И если на заводской остановке уже оборудованы павильоны, то на городской платформе их не было. В конце 2022 года завершилась реализация проекта по обустройству этой платформы для более комфортного ожидания дизель-поезда. Это не первая подобная инициатива Рабочего совета, - рассказал нашему каналу председатель Рабочего совета САЗа Сергей Избицкий.
 
Ранее, по инициативе самих металлургов при поддержке Рабочего совета завода и руководства предприятия на промлощадке были оборудованы две дополнительные парковки.  Их обустроили для тех, кто добирается на промплощадку на личных автомобилях. Такие проекты улучшают бытовые условия сотрудников. А в конечном счете, это повышает не только комфорт и настроение, но и производительность труда.

Как мы сообщали ранее, Рабочие советы на предприятиях в РУСАЛе действуют уже давно. Они были созданы при личной поддержке основателя компании Олега Дерипаски. В Рабочий совет на САЗе входят сотрудники, пользующиеся заслуженным авторитетом у коллег, из различных производственных подразделений предприятия. Они видят волнующие сотрудников проблемы и взаимодействуя с руководством стараются оперативно их решать.

Перрон дизель-поезда в Саяногорске благоустроили для удобства сотрудников РУСАЛа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала