top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперты: Землю ожидает вспышка землетрясений

Эксперты: Землю ожидает вспышка землетрясений

10 февраля 2023 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам специалистов, планета демонстрирует рост сейсмической активности — есть основания полагать, что в течение следующих пяти лет количество землетрясений и извержений вулканов на планете может вырасти. Не исключен и рост количества жертв стихии.

В течение ближайших пяти лет Земля может пережить вспышку сейсмической активности — количество землетрясений может вырасти, а интенсивность извержений вулканов может увеличиться. Такое заявление изданию «РИА Новости» сделал директор единой геофизической службы РАН, доктор технических наук Юрий Виноградов.

«Есть основания полагать, что в ближайшие пять лет сейсмическая активность будет чуть выше среднего, соответственно, количество землетрясений немножко увеличится. Но где выстрелит самое сильное землетрясение – я вам точно сказать не могу», — заявил он.

По его словам, сейсмоопасные зоны хорошо известны, и именно там будет отмечаться рост количества землетрясений. В России такими зонами являются Камчатка, Курилы, Сахалин, Байкал, Алтае-Саянский край и Кавказ.

Эксперты: Землю ожидает вспышка землетрясений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 февраля 2023 г. в 11:56

Бедная СШГЭС вся надежда на тебя.

Вероника 14 февраля 2023 г. в 00:42

В статье правильно подмечено, что в наше время число землетрясений стало увеличиваться. Не секрет, что такие катаклизмы результат жадности людей в отношении использования природных ресурсов. Интересно, что в Библии именно об этом предсказывал Иисус: "Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии". Эта ситуация на многих наводит страх, так как люди бессильны перед стихией. Но так будет не всегда, и хорошая новость в том, что наш Творец дорожит землей и людьми. Он скоро все возьмет под свой контроль, вот Его слова: "Вся земля успокоилась, её ничто не тревожит, и люди восклицают от радости"(Исаия 14:7).

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала