top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ: Запад пытается выведать личности участников спецоперации

ФСБ: Запад пытается выведать личности участников спецоперации

11 февраля 2023 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вероятнее всего, эти данные затем используются для психологического давления как на участников спецоперации, так и на их родственников. Во всяком случае, не следует рассылать неизвестным лицам свои личные данные и своих близких.

Федеральная служба безопасности предупреждает — иностранные спецслужбы пытаются собирать личные данные участников спецоперации, о мобилизованных гражданах и о лицах, въехавших на территорию России с Украины.

Сбор данных осуществляется путем рассылки электронных писем от лица различных российских ведомств, в этих письмах содержатся требования передать данные о мобилизованных и прочих категориях лиц.

При этом производится подмен адреса — применяются адреса, по начертанию схожие с официальными доменами, используемыми российскими ведомствами и органами.

Сотрудники ФСБ призывают к бдительности и в случае получения таких писем — обращаться для проверки их подлинности на официальные порталы соответствующих государственных органов в интернете и до получения официального подтверждения на указанные письма не отвечать и вложения к ним не открывать.

ФСБ: Запад пытается выведать личности участников спецоперации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала