top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество«Черное небо» не уходит из Абакана и Черногорска

«Черное небо» не уходит из Абакана и Черногорска

12 февраля 2023 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Режим неблагоприятных метеоусловий в Абакане и Черногорске вновь продлили — до 13 февраля. Однако предварительные прогнозы погоды не радуют: возможно, что околоштилевая погода останется с нами до четверга будущей недели.

Хакасия, 12 февраля: В Абакане и Черногорске вновь продлили режим неблагоприятных метеоусловий. Продление режима «черного неба» связано с тем, что ветра нет — загрязненная атмосфера не «выдувается» из городов.

Предварительные прогнозы синоптиков тоже не радуют — ветра, вероятно, не будет и на следующей неделе. А это означает, что режим «черного неба», вероятно, будет продлен и в следующий понедельник.

Режим неблагоприятных метеоусловий подразумевает, что в районе Абакана и Черногорска нет условий для рассеивания примесей в атмосферном воздухе. Напротив, условия благоприятные для того, чтобы они оставались в воздухе: отсутствие ветра и прохладная погода способствуют тому, чтобы примеси скапливались в приземных слоях воздуха.

«Черное небо» не уходит из Абакана и Черногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 12 февраля 2023 г. в 11:51

Красиво жить не запретишь....

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала