top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоЖителя Абакана обвинили в реабилитации нацизма

Жителя Абакана обвинили в реабилитации нацизма

13 февраля 2023 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина, восхищавшийся Третьим Рейхом также распространял в соцсетях фейки о Второй мировой войне и восхвалял Гитлера за нападение на Советский Союз. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, теперь ему светит огромный штраф и тюремный срок.

Хакасия, 13 февраля: 49-летнего жителя Абакана привлекут к ответственности за публичную реабилитацию нацизма и распространение фейков о Второй мировой, сообщает региональное управление ФСБ.

В период в течение последних двух лет мужчина упражнялся в любви к нацистской Германии и в ненависти к Советскому Союзу — он распространял в соцсетях фейки о действиях СССР во время Второй мировой, публично проявлял неуважение к дням воинской славы и памятных датах, а также оправдывал нападение на СССР и хвалил руководство Национал-социалистической немецкой партии.

Визит правоохранителей также позволил обнаружить у мужчины дома боеприпасы, экстремистскую литературу и нацистскую символику.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма. В зависимости от обстоятельств, мужчине может угрожать штраф порядка пяти миллионов рублей или лишение свободы сроком до пяти лет.

Жителя Абакана обвинили в реабилитации нацизма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала