top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖителя Абакана обвинили в реабилитации нацизма

Жителя Абакана обвинили в реабилитации нацизма

13 февраля 2023 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина, восхищавшийся Третьим Рейхом также распространял в соцсетях фейки о Второй мировой войне и восхвалял Гитлера за нападение на Советский Союз. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, теперь ему светит огромный штраф и тюремный срок.

Хакасия, 13 февраля: 49-летнего жителя Абакана привлекут к ответственности за публичную реабилитацию нацизма и распространение фейков о Второй мировой, сообщает региональное управление ФСБ.

В период в течение последних двух лет мужчина упражнялся в любви к нацистской Германии и в ненависти к Советскому Союзу — он распространял в соцсетях фейки о действиях СССР во время Второй мировой, публично проявлял неуважение к дням воинской славы и памятных датах, а также оправдывал нападение на СССР и хвалил руководство Национал-социалистической немецкой партии.

Визит правоохранителей также позволил обнаружить у мужчины дома боеприпасы, экстремистскую литературу и нацистскую символику.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма. В зависимости от обстоятельств, мужчине может угрожать штраф порядка пяти миллионов рублей или лишение свободы сроком до пяти лет.

Жителя Абакана обвинили в реабилитации нацизма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала