top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты разработали закон о возврате к зимнему и летнему времени

Депутаты разработали закон о возврате к зимнему и летнему времени

14 февраля 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Идея о переходе на сезонное время заключается в том, что светлое время суток можно использовать более рационально. Однако противники этой идеи указывают на то, что это неудобно и нередко бывает дискомфортно для граждан.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев предлагает вернуться к сезонному времени: он разработал законопроект, согласно которому в марте часы следует переводить на час вперед, а в октябре — на час назад. Об этом сообщает ТАСС.

Депутат предлагает отказаться от единого времени и «В целях рационального использования светлого времени суток на территории РФ... ежегодно [переводить часы] в последнее воскресенье марта в два часа на один час вперед и в последнее воскресенье октября в три часа на один час назад».

Это должно, в итоге, позволить более полно использовать светлое время суток с «летний» период времени — когда солнце встает раньше и продолжительность светлого времени суток больше. Однако противники этой идеи указывают на то, что перевод времени очень неудобен для граждан.

На сегодняшний день, Россия круглый год живет по зимнему времени.

Депутаты разработали закон о возврате к зимнему и летнему времени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала