top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВашингтон пытается подтолкнуть Украину к более активным действиям

Вашингтон пытается подтолкнуть Украину к более активным действиям

14 февраля 2023 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США пытаются убедить Украину активизировать наступательные действия и предпринять более или менее масштабное наступление будущей весной. Конечной целью, вероятно, является очередной раунд затягивания конфликта.

США пытаются убедить Украину в том, что приближается критически важный момент в ходе всего конфликта — если Киев покажет себя молодцом, то Вашингтон пришлет ещё оружия и денег. А если нет — то не будет ни того, ни другого.

По данным издания The Washington Post, ссылающегося на источники в американской администрации, критический важный момент наступит будущей весной, когда, как полагает американская администрация, Россия предпримет масштабное наступление. Украине в это же время следует предпринять контрнаступление и попытаться захватить освобожденные российскими силами регионы.

После серии ракетных ударов по территории Украины, перебрасывать крупные соединения стало намного сложнее, а до тех пор, пока не закончилась битва за Артемовск, о контратаке Украина вообще не должна думать. Однако если Киев не предпримет такое контрнаступление, то и Вашингтон начнет сворачивать помощь Украине, заявляют источники издания. А это означает, что сворачиваться будет весь конфликт: когда Штаты сократят траты на Киев, траты немедленно сократит и Европа, Киев полностью лишится притока оружия и средств.

Вашингтон пытается подтолкнуть Украину к более активным действиям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала