top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ наращивают численность наемников в Харьковской области

ВСУ наращивают численность наемников в Харьковской области

14 февраля 2023 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Харькове и в Харьковской области интенсивно наращивается численность иностранных наемников, сообщает разведка. Отмечается прибытие англоязычных, а также франко-, немецко- и польскоязычных военных.

Украинские подразделения в Харькове и Харьковской области наращиваются за счет иностранных наемников, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление подполковника НМ ЛНР в отставке Андрея Марочко.

«Отмечено прибытие англоязычных граждан, а также людей, разговаривающих на французском, немецком и польском языках», — заявил он.

Прибытие иностранцев хорошо организовано — их привозят на комфортабельных автобусах с европейскими номерами. Это является довольно примечательной деталью, так как ранее иностранные наемники неоднократно жаловались на плохую логистику и неспособность командования ВСУ организовать перевозки наемников. Вероятно, на этот раз доставку боевиков организовывал кто-то другой.

Принадлежность иностранцев к какой-то конкретной группировке выявить не удалось, однако все имеют одинаковые элементы экипировки.

ВСУ наращивают численность наемников в Харьковской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала