top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое школьников в Абакане попали в больницу из-за «вейпов»

Трое школьников в Абакане попали в больницу из-за «вейпов»

15 февраля 2023 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трое абаканских школьников попали в больницу после «шалостей» с «электронными сигаретами». По данным на настоящий момент, состояние всех пострадавших не слишком тяжелое.

Хакасия, 15 февраля: Трое школьников из Абакана отравились при употреблении «вейпов», сообщает республиканский Роспотребнадзор.

В ведомстве рассказали, что дети сами обратились к врачам. Они рассказали, что их состояние ухудшилось после использования электропарогенератора — дети были госпитализированы, за их состоянием наблюдают врачи.

Какие именно симптомы отравления у детей — не сообщается. Кроме того, остается неизвестным, где дети приобрели жидкость для парогенератора (подростки отказались рассказывать об этом).

Безвредность «вейпов» — широко распространенный миф. Одной из проблем употребления никотина посредством парогенератора является возможность быстрого отравления никотином, который представляет собой сильный нейротоксин. Ещё одной проблемой является использование так называемых «никобустеров» (на самом деле, это неочищенный никотин, который в сельхозпромышленности используется для уничтожения насекомых).

Трое школьников в Абакане попали в больницу из-за «вейпов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала