top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ старательно возводят укрепления под Красным Лиманом

ВСУ старательно возводят укрепления под Красным Лиманом

15 февраля 2023 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киевские формирования возводят новые фортификационные сооружения в районе Красного Лимана. К работам привлекают не только военных, но и гражданских служб, а также изымают сельхозтехнику у фермеров.

В районе Красного Лимана ведется возведение укрепленного района, сообщает подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его словам, ВСУ стараются создать эшелонированную оборону, привлекая к работам как военных, так и гражданских — в частности, укрепления строят гражданские муниципальные предприятия из Харькова (сто пятьдесят километров от Красного Лимана). На работах также задействована сельхозтехника, реквизированная у местных фермеров.

В Харькове также серьезно усиливается группировка ВСУ — в дополнение к действующим в районе города подразделениям, ранее были присланы иностранные наемники.

ВСУ старательно возводят укрепления под Красным Лиманом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала