top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУкраина не нужна в Евросоюзе

Украина не нужна в Евросоюзе

15 февраля 2023 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз целенаправленно затягивает процесс вступления Украины в состав ЕС, и причины этому — экономические: в составе объединения, Украина может быть только ещё одним нахлебником, ведь ни экономики, ни промышленности государство фактически не имеет, а её проблемы только начинаются.

Евросоюз целенаправленно затягивает процесс вступления Украины в «европейскую семью», потому что Украина — это экономическая гиря, которых у ЕС уже достаточно. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Формально, Украина не соответствует критериям, по которым отбираются кандидаты на членство. Однако проблема даже не совсем в критериях — «если Украина останется на карте, это будет большая и бедная страна с разрушенной экономикой, неработоспособными институтами и многолетней коррупцией», указывает издание.

Евросоюз сам переживает не лучшие времена и вынужден сокращать расходы. Однако расходы только вырастут, если Брюссель попытается «вытянуть» Киев до подходящего уровня.

Возможно, проблемы Киева и Брюсселя только начинаются. Если боевые действия на Украине затянутся до весны, то посевная может быть сорвана подчистую. То есть, Украина перестанет быть экспортером продовольствия, продовольствие придется импортировать — за деньги, которых у Киева практически нет. К слову, экспортеров продовольствия в мире также довольно мало, и не со всеми из них Киеву удастся договориться о подходящей цене.

Украина не нужна в Евросоюзе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала