top
«Сказка» подводит итоги театрального сезона Рост контрабанды древесины зафиксировали сибирские таможенники В ночном ДТП в Сорске погибли два человека 14 июля в Хакасии сохраняется штормовая опасность Покупателя колёс на трактор обманули мошенники

Общество

ГлавнаяОбществоВ России задержали «азовца», приехавшего под видом беженца

В России задержали «азовца», приехавшего под видом беженца

15 февраля 2023 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФСБ РФ сообщает о задержании на территории России боевика запрещенного в стране неонацистского формирования «Азов». Они проник на территорию страны под видом беженца, а занимался пропагандой и вербовкой.

В Ростове-на-Дону был задержан боевик «Азова», который вел на территории России вербовку и пропаганду. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

Боевик приехал в Россию под видом беженца. Известно, что в состав «Азова» он вступил в 2016 году — после того, как неонацисты уже отметились жестокостью в адрес мирного населения на Донбассе. Задержанный ранее принимал участие в факельных шествиях в Киеве.

При обыске у задержанного были обнаружены символика «Азова» и агитационные материалы. В отношении задержанного возбуждено дело об участии в деятельности террористической организации.

В России задержали «азовца», приехавшего под видом беженца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:23°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.3722 EUR ЦБ: 91.7738

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала