Общество
ФСБ РФ сообщает о задержании на территории России боевика запрещенного в стране неонацистского формирования «Азов». Они проник на территорию страны под видом беженца, а занимался пропагандой и вербовкой.
В Ростове-на-Дону был задержан боевик «Азова», который вел на территории России вербовку и пропаганду. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.
Боевик приехал в Россию под видом беженца. Известно, что в состав «Азова» он вступил в 2016 году — после того, как неонацисты уже отметились жестокостью в адрес мирного населения на Донбассе. Задержанный ранее принимал участие в факельных шествиях в Киеве.
При обыске у задержанного были обнаружены символика «Азова» и агитационные материалы. В отношении задержанного возбуждено дело об участии в деятельности террористической организации.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:32°C, ясно
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!