top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБайдена раскритиковали за замалчивание очередной экологической катастрофы

Байдена раскритиковали за замалчивание очередной экологической катастрофы

16 февраля 2023 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Джо Байден, ставленник демократов (рьяных борцов за экологию) замолчал очередную экологическую катастрофу. Инцидент произошел в штате Огайо в начале февраля, однако ни одно американское издание о нем не написало.

Президент США Джо Байден стал объектом критики после того, как обстоятельства катастрофы в Огайо стали широко известны — в частности, именно влиянию Вашингтона приписывают то, что на протяжении нескольких дней ни одно значимое издание в Штатах не написало ни слова об инциденте.

Между тем, сами американцы уже называют инцидент не иначе как «Чернобыль в Огайо»: речь идет о крушении поезда неподалеку от города Ист Пэлестайн. Состав перевозил некоторые химикаты — однако точно неизвестно, какие именно. Специалистам удалось установить, что некоторые поврежденные цистерны перевозили винилхлорид (весьма токсичное вещество).

В районе инцидента отмечается гибель животных и рыбы, власти эвакуировали порядка полутора тысяч местных жителей. Появляются сообщения о случаях гибели домашних животных болезнях людей даже в областях в десятках километров от места инцидента. Власти, однако, утверждают, что ни рыба, ни животные не погибают, а место инцидента обеззаражено (сообщается, что железнодорожный оператор попросту сжег поврежденные вагоны и цистерны).

Это не первая экологическая катастрофа, которую пытался скрыть Вашингтон: в прошлом году американские власти пытались таким же образом скрыть проблему утечки нефти из нефтепровода «Кейстон Пайплайн».

Байдена раскритиковали за замалчивание очередной экологической катастрофы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала