top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДвух сотрудников МВД уволили за необоснованный отказ в убежище

Двух сотрудников МВД уволили за необоснованный отказ в убежище

17 февраля 2023 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее русскоязычный блогер и публицист из Латвии Сергей Васильев прибыл в Россию и обратился с просьбой о предоставлении убежища. Ему было отказано — однако позже выяснилось, что отказ был необоснованный.

Глава Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев освободил от должности двух сотрудников управления по вопросам миграции из-за необоснованного отказа в представлении убежища гражданину Латвии.

Латвий блогер и писатель Сергей Васильев не скрывал поддержку в адрес Донбасса — из-за этого в его отношении было начато преследование: Латвия и Финляндия угрожали ему длительными тюремными сроками. Васильев приехал в Россию и попросил убежища, однако ему отказали.

Позже проверка показала, что при принятии решения об отказе сотрудники управления проявили «формальный подход к рассмотрению заявлений», не оценив все факторы. В итоге, глава управления и его заместитель были освобождены от должности. Само решение об отказе в предоставлении убежища было аннулировано — в скором времени будет вынесено новое решение (скорее всего, положительное).

Двух сотрудников МВД уволили за необоснованный отказ в убежище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала