top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: «Вагнер» заходит в тыл украинской группировке в Артемовске

СМИ: «Вагнер» заходит в тыл украинской группировке в Артемовске

20 февраля 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцам «Вагнера» удалось прорвать оборону ВСУ в районе Берховки. Это дает возможность выйти в тыл киевским боевикам, обороняющим Аретмовск. В самом городе продолжаются упорные бои.

Подразделение «Вагнер» сумело прорвать линии обороны ВСУ в районе Берховки, сообщает «Русская весна». По данным издания, бойцы в настоящее время выходят в тыл боевикам ВСУ, которые пытаются удержать Артемовск.

В самом Артемовске продолжаются упорные бои. Российские подразделения сумели закрепиться в некоторых районах города. Подразделения ВС РФ успешно сковывают силы противника, затрудняя оперативное реагирование.

Тем не менее, резервы ВСУ в этом районе остаются значительными — киевское командование ранее стянуло в район города крупные соединения. Известно, что российские подразделения сумели перерезать дорогу на Славянск, однако о полном окружении города речи не идет: ВСУ продолжают снабжение группировки в городе через второстепенные дороги.

Отмечаются контратаки ВСУ в районе Часова Яра, однако они успешно отражаются.

СМИ: «Вагнер» заходит в тыл украинской группировке в Артемовске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала