top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Общество

ГлавнаяОбществоМэра Абакана внесли в украинские санкционные списки

Мэра Абакана внесли в украинские санкционные списки

21 февраля 2023 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причины этого не называются — но причины, в сущности, прозрачные: Алексей Лемин является грамотным мэром, он успешно развивает российский город, что и является достаточной причиной. Вопрос только в том, почему губернатор республики не внесен в санкционные списки.

Хакасия, 21 февраля: Мэр Абакана Алексей Лемин и глава Хакасского муниципального банка Ольга Сидорова попали под украинские санкции — они в списке подсанкционных лиц, который был опубликован на сайте президента Украины.

Объяснений причин включения Лемина и Сидоровой в санкционный список нет. Санкции подразумевают блокировку активов, запрет на коммерческие отношения, лишение украинских наград, запрет на вывод капиталов с Украины и на покупку земельных участков.

Лемин прокомментировал включение в санкционные списки следующим образом: «Узнал, что включен в санкционные списки Украины. Наверное, украинские власти полагают, что я просто обязан хотеть их наград и их земли. Что ж, они будут разочарованы... Рад, что наш Муниципальный банк настолько успешен, что тоже напугал украинские власти».

Мэра Абакана внесли в украинские санкционные списки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала