top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРогов: США подталкивают Украину к новому наступлению

Рогов: США подталкивают Украину к новому наступлению

22 февраля 2023 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты пытаются заставить Украину организовать масштабное наступление на южном направлении — в Херсонской области. Предположительно, визит Байдена в Киев, состоявшийся накануне, мог быть связан именно с этим.

Вашингтон пытается заставить Киев организовать масштабное наступление на южном направлении — в планах США перерезать сухопутный доступ в Крым, усложнив его положение, а также затягивание военного конфликта. Такое заявление сделал представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов, сообщает «РИА Новости».

«Американцы принуждают Зеленского к наступлению на южном направлении и визит Байдена тому подтверждение. Байдену нужна война... чтобы показать себя американскому народу в роли вершителя мира», — заявил Рогов.

Ранее стало известно о том, что Байден намерен участвовать в выборах президента США в 2024 году. Отдельные эксперты заявляют, что победа Байдена (или хотя бы победа тесно связанных с ним демократов) может быть единственным условием для того, чтобы в отношении президента США не началось антикоррупционное расследование — выдвигаются предположения о том, что Байден и его коллеги активно поддерживают войну на Украине именно потому, что неплохо на ней зарабатывают.

Рогов: США подталкивают Украину к новому наступлению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала