top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаПосла США вызвали «на ковер» в МИД

Посла США вызвали «на ковер» в МИД

22 февраля 2023 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство иностранных дел России вызвало посла США в Москве Линн Трейси для вручения ноты протеста в связи с расширением вовлечения США в конфликт на Украине.

Американскому послу в Москве Линн Трейси вручили ноту протеста из-за расширения участия США в ситуацию на Украине, сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Вызванной в МИД России главе американской дипмиссии 21 февраля был сделан демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью США в боевые действия на стороне киевского режима», — сообщает МИД.

Российское дипломатическое ведомство отметило, что Штаты и не пытаются скрывать своего факта участия в конфликте — Вашингтон продолжает накачивать ВСУ вооружениями, снабжает украинскую сторону целеуказаниями — в том числе, удары наносятся и по мирным гражданам.

МИД заявил, что Вашингтон для деэскалации конфликта должен вывести свои и натовские войска и технику с территории Украины, а также полностью прекратить активность, враждебную российским интересам.

Посла США вызвали «на ковер» в МИД

Линн Трейси. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала