top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал вернуть в российское образование лучшие практики СССР

Путин призвал вернуть в российское образование лучшие практики СССР

22 февраля 2023 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ, в настоящее время назрели новые требования к специалистам в различных областях. Для обеспечения качественного образования, требуется ввести в современные практики образования в стране лучшие элементы из советской системы образования.

В России необходимо вернуться к традиционному для России сроку обучения в вузах от четырех до шести лет, а также в российское образование следует внести лучшие практики, созданные в СССР. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«Необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования и опыта последних десятилетий», — заявил Путин. По его словам, высшее образование должно не только опираться на традиции русского и советского высшего образования, но и стать «законченным» — то есть, после выпуска молодой человек должен быть готов к реальной работе.

По большому счету, речь может идти по планомерном демонтаже так называемой «болонской системы образования» в России.

Путин призвал вернуть в российское образование лучшие практики СССР

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 февраля 2023 г. в 14:53

Как говорил Великий Ленин-учиться, учиться и ещё раз учиться.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала