top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Политика

ГлавнаяПолитикаГалузин: Переговоры по Украине начнутся, когда Киев и Вашингтон сложат оружие

Галузин: Переговоры по Украине начнутся, когда Киев и Вашингтон сложат оружие

24 февраля 2023 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Только после того, как Украина и США прекратят обстрелы российских городов и сложат оружие, могут начаться переговоры по урегулированию украинского конфликта, заявляет замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

Если киевские власти, а также США со своими союзниками, прекратят обстрелы российских городов и сложат оружие, то Москва может согласиться на переговоры по урегулированию украинского конфликта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин.

«Если на Западе и в Киеве хотят сесть за стол переговоров, они должны, прежде всего, прекратить обстрелы российских городов и сложить оружие. После этого можно будет вести обсуждение на базе новых геополитических реалий», — заявил Галузин.

В то же время, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что ни Киев, ни Вашингтон не демонстрируют готовности к мирным переговорам — США всё ещё верят в то, что могут успешно выпутаться из ситуации, а в Киеве попросту не имеют собственной политической воли, чтобы решать такие вопросы.

Галузин: Переговоры по Украине начнутся, когда Киев и Вашингтон сложат оружие

Михаил Галузин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала