top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде арестовали школьника за отказ признавать «бесконечное количество полов»

В Канаде арестовали школьника за отказ признавать «бесконечное количество полов»

23 февраля 2023 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запад всё больше и больше напоминает Советский Союз — точнее, его худшие проявления: например, в Канаде из школы по идеологическим соображениям выгнали молодого человека: он отказался признавать «множественные гендеры». Изгнание из школы прошло с нарушениями закона, но это, судя по всему, проблема только того самого молодого человека.

В городке Ренфрю (Онтарио, Канада) из католической средней школы Святого Иосифа был изгнан 16-летний ученик — его обвинили в том, что его присутствие «наносит ущерб физическому и психическому благополучию учеников».

«Наносил ущерб» школьник тем, что выступал против разрешения трансгендерам самостоятельно выбирать, в какие туалеты и раздевалки им ходить. Также он открыто отказывался признавать существование «бесчисленного множества полов» — он, ссылаясь на Библию, заявлял о существовании только двух полов.

В итоге, ему прислали письмо, в котором уведомили об исключении из школы. Семья школьника обратилась к адвокату, который заявил, что исключение прошло с нарушением закона. Когда школьник вновь отправился в школу, от него потребовали покинуть помещение — молодой человек пожелал связаться с адвокатом, но школьная администрация вызвала полицию и его арестовали.

Эта история получила определенный резонанс в соцсетях — многие комментаторы указывают на явное нарушение права на свободу совести как со стороны руководства школы, так и со стороны государства. некоторые также отмечают, что католической школе в Ренфрю позиция Ватикана, судя по всему, не указ: папский престол также не признает множественности полов.

 

В Канаде арестовали школьника за отказ признавать «бесконечное количество полов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала