top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ ДНР формируется батальон из украинцев

В ДНР формируется батальон из украинцев

27 февраля 2023 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Донецкой республике из пленных украинцев формируется батальон, который будет назван в честь Богдана Хмельницкого. На сегодняшний день, в батальоне состоят около семидесяти человек.

Власти ДНР приступили к формированию батальона из пленных украинцев, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение одного из командиров этого батальона.

Подразделение имени Богдана Хмельницкого будет добровольческим, впоследствии с участниками формирования будут подписаны контракты. Значительная часть из вступивших в батальон лиц (всего их около семидесяти человек) обладают боевым опытом.

«История эта началась в такое время, когда украинскому правительству его народ не нужен стал, и на фоне этого всего, когда украинская власть должна была защищать своих людей, она их просто бросила... В батальоне настроение у ребят боевое, ребята готовы», — заявил источник издания.

В ДНР формируется батальон из украинцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала