top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЛукашенко: Украина имеет шанс положить конец конфликту

Лукашенко: Украина имеет шанс положить конец конфликту

28 февраля 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке президента Беларуси Александра Лукашенко, в настоящее время у Киева есть уникальный шанс завершить конфликт, и власти страны должны этим шансом воспользоваться.

Нынешнее время — уникальный момент для того, чтобы Киев начал переговоры с Россией и положил конец конфликту, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает издание БелТА.

«Сложилась уникальная ситуация... когда можно положить конец этому конфликту», — заявил Лукашенко, отметив, что другого такого шанса может не быть. Он также напомнил, что и Россия с первых дней спецоперации делала шаги к мирному урегулированию, хотя Киев не воспользовался этой возможностью (из-за давления «западных партнеров»).

Кроме того, президент Беларуси ранее уже заявлял, что у Украины нет другого пути, кроме как начать переговоры о мире без предварительных условий. Однако Украина уже, кажется, окончательно утратила остатки суверенитета и не способна принимать самостоятельные решения.

Лукашенко: Украина имеет шанс положить конец конфликту

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала