top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаОрбан намерен задержать вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Орбан намерен задержать вступление Швеции и Финляндии в НАТО

28 февраля 2023 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если раньше противником вступления Швеции и Финляндии в НАТО была Турция, то теперь — Венгрия: Будапешт не устраивает то, что Стокгольм и Хельсинки позволяют себе комментировать «состояние здоровья демократии» в Венгрии.

Венгрия может не ратифицировать вступление Швеции и Финляндии в состав НАТО из-за того, что имеет некоторые претензии к этим странам. В частности, как заявляет венгерский премьер Виктор Орбан, обе страны распространяют ложь о Венгрии.

Орбан заявляет о том, что Финляндия и Швеция лгут о том, что в Венгрии «нездоровая демократия», а также о том, что в Венгрии не наблюдается верховенство закона. «Как кто-то может быть нашим союзником в военном альянсе, беззастенчиво распространяя ложь о Венгрии?», — спрашивает Орбан.

Ранее против членства Швеции и Финляндии в составе НАТО выступила Турция — Анкару не устраивает союзничество со странами, которые укрывают лиц, признанных Турцией террористами. Уточняется, что это Швеция укрывает курдов — против Финлянлии Турция ничего не имеет, но Хельсинки не желает вступать в НАТО без Стокгольма.

Орбан намерен задержать вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала