top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России изменились правила проезда круговых перекрестков

В России изменились правила проезда круговых перекрестков

1 марта 2023 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме этого, с 1 марта в России вступают в силу и другие поправки в правила дорожного движения — в том числе, эти правила будут касаться и нового средства передвижения: индивидуального мобильного средства.

С первого марта вступают в силу поправки в ПДД, одним из главных нововведений будет изменение порядка проезда круговых перекрестков. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Суть нового порядка проезда заключается в том, что при въезде на круговой перекресток с главной дороги водитель имеет преимущество перед теми, кто по перекрестку движется в данный момент. Если водитель въезжает со второстепенной — преимущество имеют автомобили, двигающиеся по перекрестку.

Ранее водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением должен был уступать всем, кто двигается по перекрестку.

Кроме того, в ПДД теперь содержится положение об ограничении скорости электросамокатов, а также обозначения для платных парковок: платная зона парковки будет отмечаться синей линией, а бесплатная — белой. На знаке платной парковки также переместят рисунок с монетами, который раньше располагался снизу.

В России изменились правила проезда круговых перекрестков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала