top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоС начала марта собственников недвижимости могут лишать квартир за простой жилья

С начала марта собственников недвижимости могут лишать квартир за простой жилья

1 марта 2023 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1 марта 2023 года собственников могут лишить недвижимости, если они не используют её по назначению. Кроме того, в Гражданский кодекс внесут поправки, которые создадут и другие основания для изъятия собственности.

Начиная с 1 марта в России начнут действовать поправки, которые позволят лишить собственника недвижимости, если эта недвижимость не используется по прямому назначению.

Сформулировано это так: если собственник недвижимости использует её не по назначению, допускает его разрушение объекта или каким-либо образом допускает систематическое нарушение интересов соседей, ему направляют предупреждение (и назначают срок устранения замечаний). В случае, если предупреждение не пошло впрок, то уполномоченный орган подает в суд, который и примет решение о продаже объекта — деньги, вырученные от продажи, отдадут собственнику.

Как уточняется, ранее такие нормы уже действовали, но распространялись на отношения между нанимателем недвижимости и наймодателем. С марта сего года они начнут действовать именно в отношении собственников недвижимости.

При этом, речи об изъятии единственного жилья не идет.

С начала марта собственников недвижимости могут лишать квартир за простой жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала