top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреПопова: США создали риск распространения новых патогенов

Попова: США создали риск распространения новых патогенов

2 марта 2023 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный санитарный врач России Анна Попова заявляет, что активность биолабораторий США приводит к риску распространения новых патогенов. Этот риск, уточняет Попова, распространяется на всю планету.

Деятельность биолабораторий США создает риски распространения новых патогенов, которые могут с большим трудом поддаваться классическим методам лечения. Такое заявление сделала изданию «РИА Новости» главный санитарный врач России Анна Попова.

«Есть риски распространения новых неизвестных, усиленных патогенов. Поражает еще и то, что появляются публикации, в которых не стесняясь заявляют о том, что занимаются изучением патогенов, усиливая их свойства», — заявила она.

Кроме того, Попова указывает на то, что размещая такие лаборатории на своей территории, страны мира самостоятельно создают риски для своего населения и для соседних государств, но самое главное — добровольно отказываются от «биологического суверенитета».

Россия располагает данными о том, что в мире действуют не менее четырехсот американских биологических лабораторий, в которых ведется разработка биологического оружия.

Попова: США создали риск распространения новых патогенов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала