top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреКитай потребовал от США отчета о деятельности биолабораторий на Украине

Китай потребовал от США отчета о деятельности биолабораторий на Украине

10 апреля 2021 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайский МИД напомнил, что шестнадцать американских биолабораторий, размещенных на Украине ради защиты от опасных инфекций, ни от чего никого так и не защитили. В связи с этим он потребовал от Вашингтона пояснить причину размещения биолабораторий на Украине и раскрыть суть их работы.

Правительство США должно объяснить международному сообществу задачи, которые решаются в биолабораториях на Украине, а также в Форт-Детрике. С таким заявлением накануне выступил представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Он указал, что всего на Украине размещаются шестнадцать биолабораторий, официальной задачей которых является борьба с опасными инфекциями. В действительности, никакой борьбы сотрудники этих лабораторий не ведут — в их окрестностях уровень заболеваемости COVID-19 такой же, как и на других территориях Украины.

Чжао Лицзянь надеется на то, что США начнут сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения и поделятся с мировым сообществом детальной информацией о деятельности своих лабораторий. Он также указал на то, что до сих пор остается неясным, как именно проник COVID-19 на территорию США — предполагается, что из Китая, однако появляются данные о том, что отдельные случаи заболевания коронавирусной инфекцией в США отмечались ещё до вспышки в Ухане.

Китай потребовал от США отчета о деятельности биолабораторий на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала