top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ уничтожили базу диверсантов в Николаеве

ВС РФ уничтожили базу диверсантов в Николаеве

3 марта 2023 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В распоряжение российских войск попали координаты базы украинских диверсантов в Николаеве, где боевики проходили подготовку под руководством британских специалистов. Удар по базе повлек за собой очень мощные взрывы, что может говорить о большом количестве боеприпасов в расположении боевиков.

Российские вооруженные силы уничтожили украинскую базу диверсантов в Николаеве — на этой базе британские специалисты готовили киевских боевиков к совершению диверсий против российского флота. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники среди сил сопротивления в Николаеве.

«На острове Майский нацисты решили сформировать отряд диверсантов-подводников. Туда прислали британских инструкторов, и те должны были их обучать, как пользоваться подводными беспилотниками. Мы передали координаты этой тренировочной базы куда надо, и 25 февраля русские попали четко в цель», — заявляют источники.

Сообщается также, что взрыв был очень мощным — «детонировало очень долго». В итоге, склад боеприпасов был полностью уничтожен, в результате взрывов и пожаров были затоплены помещения базы.

Предполагается, что диверсии должны были быть приурочены к операции ВСУ против Приднестровья: диверсанты должны были атаковать российский флот в Черном море и отвлечь тем внимание от событий в ПМР.

ВС РФ уничтожили базу диверсантов в Николаеве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала