top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ: «Зерновая сделка» не работает

МИД РФ: «Зерновая сделка» не работает

3 марта 2023 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД констатировал, что Запад не выполняет свою часть сделки — в то время как Россия обеспечивает вывоз зерна с территории Украины, российские агропромышленные товары не допускаются на западные рынки.

Запад не выполняет свои обязательства по «зерновой сделке», делая эту сделку невыгодной для России, заявляет пресс-служба МИД РФ.

«Главная проблема — саботаж... Российскому сельхозэкспорту чинятся откровенные препятствия, Запад без зазрения совести хоронит гуманитарный пакет генсекретаря ООН», — заявляют в МИДе.

При этом, Штаты требуют не только продлить сделку, но и расширить её: увеличить количество портов для вывоза зерна и продлить саму сделку не менее чем на год. Запад подчеркивает, что пытается обеспечить продовольствием нуждающиеся страны, однако большая часть зерна идет на корм свиньям в Европе.

В то же время, российская сторона не заявляет об отказе продлевать сделку.

МИД РФ: «Зерновая сделка» не работает

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала