Общество
Россия исправно исполняла все условия «зерновой сделки», однако Запад не выполнял свою часть соглашения. При условии, что обе стороны соглашения будут получать выгоду, российская сторона согласна продлить свое участие в сделке.
Россия готова продолжать своё участие в «зерновой сделке», если соглашение будет равноправным, заявляет представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает «Россия 1».
«Если эта договоренность равноправная, то мы всегда свою часть выполняли и выполнять собираемся во всех договоренностях», — заявила Захарова.
«Зерновая сделка» была заключена 22 июля 2022 года в Стамбуле. Предполагалось, что Россия предоставит коридор для вывоза украинского зерна, которое должно быть направлено для нужд бедных стран. Россия, в свою очередь, должна получить выход на мировой рынок сельхозпродукции. В итоге, зерно вывозится, в основном, в Европу, а сельхозпродукция России не получает доступа на мировые рынки, то есть — сделка не выполняется.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:28°C, ясно
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!