top
Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния Жительницу Аскиза мошенники лишили 1,2 млн рублей В выходные в Хакасии произошло восемь пожаров РУСАЛ проводит экскурсии для школьников в рамках программы "Открытый завод" Проект студента ХГУ по первой помощи на хакасском языке получил федеральное признание

Общество

ГлавнаяОбществоМИД РФ: Россия согласна продлить «зерновую сделку» при условии равноправного исполнения соглашения

МИД РФ: Россия согласна продлить «зерновую сделку» при условии равноправного исполнения соглашения

6 марта 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия исправно исполняла все условия «зерновой сделки», однако Запад не выполнял свою часть соглашения. При условии, что обе стороны соглашения будут получать выгоду, российская сторона согласна продлить свое участие в сделке.

Россия готова продолжать своё участие в «зерновой сделке», если соглашение будет равноправным, заявляет представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает «Россия 1».

«Если эта договоренность равноправная, то мы всегда свою часть выполняли и выполнять собираемся во всех договоренностях», — заявила Захарова.

«Зерновая сделка» была заключена 22 июля 2022 года в Стамбуле. Предполагалось, что Россия предоставит коридор для вывоза украинского зерна, которое должно быть направлено для нужд бедных стран. Россия, в свою очередь, должна получить выход на мировой рынок сельхозпродукции. В итоге, зерно вывозится, в основном, в Европу, а сельхозпродукция России не получает доступа на мировые рынки, то есть — сделка не выполняется.

МИД РФ: Россия согласна продлить «зерновую сделку» при условии равноправного исполнения соглашения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала