top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоМИД РФ: Россия согласна продлить «зерновую сделку» при условии равноправного исполнения соглашения

МИД РФ: Россия согласна продлить «зерновую сделку» при условии равноправного исполнения соглашения

6 марта 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия исправно исполняла все условия «зерновой сделки», однако Запад не выполнял свою часть соглашения. При условии, что обе стороны соглашения будут получать выгоду, российская сторона согласна продлить свое участие в сделке.

Россия готова продолжать своё участие в «зерновой сделке», если соглашение будет равноправным, заявляет представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает «Россия 1».

«Если эта договоренность равноправная, то мы всегда свою часть выполняли и выполнять собираемся во всех договоренностях», — заявила Захарова.

«Зерновая сделка» была заключена 22 июля 2022 года в Стамбуле. Предполагалось, что Россия предоставит коридор для вывоза украинского зерна, которое должно быть направлено для нужд бедных стран. Россия, в свою очередь, должна получить выход на мировой рынок сельхозпродукции. В итоге, зерно вывозится, в основном, в Европу, а сельхозпродукция России не получает доступа на мировые рынки, то есть — сделка не выполняется.

МИД РФ: Россия согласна продлить «зерновую сделку» при условии равноправного исполнения соглашения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала