top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Украина — только начало

Эксперт: Украина — только начало

7 марта 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению военного эксперта Ноктиса Дрейвена, Штаты не остановятся на Украине и планы на дальнейшее «сдерживание» России и Китая уже строятся. Таким образом, завершение украинского конфликта, каким бы оно ни было, будет только завершением одного из этапов противостояния.

Запад не намерен останавливаться на одной только Украине, заявляет на своей странице в соцсети американский ветеран Ноктис Дрейвен.

«Только дурак может подумать, что Запад смирится с поражением на Украине и продолжит заниматься своими делами. Не ошибитесь, шаги предпринимаются», — заявил он.

Он напомнил, что США и Евросоюз вложили в этот конфликт большие деньги, и намерены получить прибыль от своих инвестиций. Эта прибыль может выглядеть как установление контроля над ценообразованием в отношении российских ресурсов — но вероятно, что на этом Запад не остановится.

Ранее Дрейвен заявлял, что США готовят «атаку под ложным флагом» — это провокация специфического рода, задачей которой является обвинение в адрес противника в военной агрессии. Примером такой операции является «Глайвицкий инцидент»: немецкая операция, в ходе которой подразделениями СС было инсценировано нападение польских войск на радиостанцию в городе Глайвиц. Этот инцидент стал формальным поводом для начала Второй мировой войны.

Эксперт: Украина — только начало

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала