top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ каких случаях можно оспорить кадастровую стоимость недвижимости

В каких случаях можно оспорить кадастровую стоимость недвижимости

6 марта 2023 г. в 01:25

Теги :

Элитные квартиры в новостройках Санкт-Петербурга - это современное и комфортное жилье для тех, кто ценит высококлассные удобства и изысканный дизайн. Такие квартиры часто отличаются просторными планировками, современной техникой и первоклассной отделкой.

Многие элитные здания также предлагают целый ряд удобств, таких как фитнес-центры, бассейны и круглосуточные услуги консьержа: https://www.lsr.ru/spb/kvartiry-v-novostroikah/elitnye-doma/. Элитные многоквартирные дома в Санкт-Петербурге часто расположены в престижных районах, откуда легко добраться до культурных и развлекательных достопримечательностей города. Для тех, кто хочет жить в одном из самых красивых и исторических городов России, элитные квартиры в новостройках Санкт-Петербурга - отличный выбор.

В каких случаях вы можете оспорить кадастровую стоимость недвижимости

Если вы являетесь владельцем недвижимости, вы будете обязаны платить налоги на основании кадастровой стоимости вашей собственности. Кадастровая стоимость - это юридическая оценка стоимости вашей недвижимости, используемая властями для расчета налогов на недвижимость. Однако кадастровая стоимость не всегда отражает реальную стоимость вашей собственности. В некоторых случаях вы можете её оспорить. В этой статье мы расскажем, в каких случаях вы можете оспорить кадастровую стоимость и как это сделать.

Как узнать кадастровую стоимость вашей недвижимости

Прежде чем оспаривать кадастровую стоимость вашей недвижимости, необходимо знать, что она собой представляет. Узнать кадастровую стоимость недвижимости можно, обратившись в Федеральную налоговую службу или проверив Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРП) в режиме онлайн.

Основания для пересмотра кадастровой стоимости

Существует несколько оснований для оспаривания кадастровой стоимости вашей недвижимости. К ним относятся:

  • Изменения в состоянии объекта недвижимости: если ваша недвижимость претерпела значительные изменения или была повреждена, кадастровая стоимость может потребовать корректировки.
  • Изменения в правовом статусе недвижимости: если юридический статус вашей недвижимости изменился, например, если она была переклассифицирована из жилой в коммерческую, может потребоваться корректировка кадастровой стоимости.
  • Несоответствие рыночным ценам: если кадастровая стоимость вашей недвижимости значительно выше рыночной цены, вы можете оспорить ее.Ошибки в кадастровой оценке: если в кадастровой оценке вашей недвижимости имеются ошибки, вы можете оспорить ее.

Кто может оспорить кадастровую стоимость? Владелец недвижимости или его уполномоченный представитель может оспорить кадастровую стоимость недвижимости.

Куда обращаться для пересмотра кадастровой стоимости. Чтобы пересмотреть кадастровую стоимость вашей недвижимости, вам необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу или организацию, отвечающую за кадастровую оценку в вашем регионе. Вам необходимо будет предоставить доказательства, подтверждающие ваше требование о пересмотре кадастровой стоимости.

Как оспорить кадастровую стоимость в административном порядке?

Если вы считаете, что кадастровая стоимость вашей недвижимости неверна, вы можете оспорить ее в административном порядке. Для этого вам необходимо подать жалобу в Федеральную налоговую службу или организацию, ответственную за кадастровую оценку в вашем регионе. Жалоба должна быть подана в течение одного месяца с момента получения уведомления о кадастровой стоимости.

Как оспорить кадастровую стоимость в суде?

Если вы не удовлетворены результатами административной проверки, вы можете оспорить кадастровую стоимость в суде. Вам нужно будет подать иск в суд в течение трех месяцев с момента получения решения Федеральной налоговой службы или организации, ответственной за кадастровую оценку в вашем регионе. Вам нужно будет предоставить доказательства в поддержку вашего требования о пересмотре кадастровой стоимости.

В завершении следует отметить, что оспаривание кадастровой стоимости вашей недвижимости может быть длительным и сложным процессом. Однако если вы считаете, что кадастровая стоимость неверна, стоит потратить время и усилия на ее оспаривание. Это поможет вам снизить налоги на недвижимость и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

В каких случаях можно оспорить кадастровую стоимость недвижимости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала