top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреСША: «Северные потоки» подорвала Украина

США: «Северные потоки» подорвала Украина

8 марта 2023 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это заявление совершенно абсурдно — трудно поверить в то, что Киев, выпрашивающий каски и танки у Запада, способен организовать такую операцию. Однако примечателен сам факт того, что Штаты пытаются «перевести стрелки» на Украину.

Взрыв на «Северных потоках» был организован украинскими боевиками, заявляет издание Internewscast со ссылкой на чиновников в руководстве США.

Источники заявляют, что лидер Украины не был поставлен в известность об этой атаке, но они также не исключают того, что высшее руководство страны могло иметь отношение к взрыву.

Это заявление, безусловно, абсурдно — для реализации такой атаки требуется наличие не только специалистов, способных установить взрывное устройство на газопроводах, но и мощное техническое обеспечение, а также значительный административный ресурс (чтобы привлечь к операции местные спецслужбы) и, наконец, значительная политическая воля: атака повлекла за собой серьезные проблемы в энергоснабжении европейских стран. Ничего из этого у Украины нет.

С самого начала было ясно, что такая атака была под силу лишь США, оставались лишь вопросы относительно конкретной реализации взрыва. Киеву, однако, следует иметь в виду — попытка переложить ответственность за взрыв на Украину может быть признаком того, что страна, в целом, свою роль сыграла и больше не нужна.

США: «Северные потоки» подорвала Украина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GUIS 8 марта 2023 г. в 16:20

Кто бы либо, но только не они. Была бы моя воля, я бы отправил статус 6 к ним в гости. Змей Горынычу ну отсекать голову на прочь.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала