top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Вагнер» установил контроль над восточной частью Артемовска

«Вагнер» установил контроль над восточной частью Артемовска

9 марта 2023 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцы «Группы Вагнера» установили контроль над восточной частью Артемовска. Украинские подразделения понемногу отступают из Артемовска: активнее выводятся наиболее боеспособные подразделения, их прикрывают мобилизованные.

«Вагнер» установил контроль над восточной частью Артемовска — по словам создателя группы Евгения Пригожина, под контролем российских бойцов находится весь Артемовск, что восточнее реки Бахмутка.

Сообщается также, что украинские силы небольшими группами отходят от города по проселочным дорогам: отступление осложняется распутицей.

Кроме того, известно о том, что украинский кабмин накануне одобрил так называемый «механизм принудительной эвакуации детей» из оставляемых городов. Применительно к Артемовску это означает, что украинские подразделения будут использовать живой щит из детей и гражданских, отступая из города — это может стать проблемой для российских военных, которым будет затруднительно наносить удары по колоннам ВСУ.

«Вагнер» установил контроль над восточной частью Артемовска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала