top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Беларуси введена смертная казнь за измену

В Беларуси введена смертная казнь за измену

10 марта 2023 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Измена со стороны белорусских чиновников может повлечь за собой смертную казнь — соответствующие поправки в уголовный кодекс республики подписал президент Лукашенко. Кроме того, поправки ужесточают наказание по ряду других статей.

Белорусский президент Александр Лукашенко подписал закон, вводящий ряд поправок в уголовный кодекс республики — в том числе, закон вводит смертную казнь для чиновников за госизмену.

«Президент подписал закон «Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности». Основная цель документа — усиление противодействия преступлениям экстремистской (террористической) и антигосударственной направленности», — сообщает пресс-служба президента.

Все лица, занимающих государственные должности, могут за госизмену быть приговорены к исключительной мере наказания. Такое же наказание распространяется и на военнослужащих.

Кроме того, поправки вводят уголовную ответственность за пропаганду терроризма, за дискредитацию ВС РБ (а также иных войск и формирований республики), за нарушение требований по защите государственных секретов.

Лица, которые готовились к нападению или совершению диверсии, но затем отказались от своего замысла и оказали содействие в предотвращении преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности.

В Беларуси введена смертная казнь за измену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 марта 2023 г. в 11:19

В такое время нужна такая мера наказания, Сталин тоже победил в ВОВ благодаря жесткой дисциплине и беспрекословного выполнения всех приказов.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала