top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВсекитайское собрание переизбрало Си Цзиньпина на третий срок

Всекитайское собрание переизбрало Си Цзиньпина на третий срок

10 марта 2023 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, переизбрание было единогласным. Таким образом, Си Цзиньпин стал первым в истории КНР председателем Китая, который был переизбран третий раз подряд.

Си Цзиньпин был переизбран на пост председателя КНР третий раз подряд, сообщает «РИА Новости». Голосование депутатов Всекитайского собрания народных представителей состоялось в эту пятницу утром.

Это случай — первый в истории Китая: ранее ни один председатель КНР не был переизбран на третий срок подряд. Впервые Си Цзиньпин был избран на пост председателя КНР в 2013 году, переизбран второй раз — в 2018 году. Теперь он будет руководителем Китая в течение следующих пяти лет.

Некоторые эксперты считают, что Си Цзиньпин попытается остаться на посту до 2035 года: в этом году в Китае должен начаться новый этап реформирования экономики страны и модернизации армии.

Всекитайское собрание переизбрало Си Цзиньпина на третий срок

С Цзиньпин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала